Главная » 2018 » Февраль » 12 » Среди лучших профсоюзных лидеров
19:07
Среди лучших профсоюзных лидеров

В Уфе прошел очередной, ставший уже традиционным, слет – конкурс «Профлидер» среди председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Башкортостана.

Территориальную организацию Профсоюза работников образования МР Мелеузовский район представляла председатель первичной профсоюзной организации МАДОУ Детский сад № 2 «Дельфин» Аитова Гузель Янмурзовна.

Конкурс проходил в свободной форме, но при этом все участники понимали серьезность всего происходящего и активно включались в работу, выполняли задания. Не очень простые вопросы участникам конкурса настроили лидеров на рабочий лад, позволили раскрыть их творческий и профессиональный потенциал. Это утвердило многих в том, что в профсоюз они пришли не случайно, что становление профсоюзного лидера проходит не менее долго, чем учителя, что необходимо минимизировать отрицательное отношение к профсоюзу – превратить его минусы в плюсы. А для этого нужна последовательная работа по защите социально-трудовых прав, так как главная мотивация – это дела.

Все участники были разделены на команды. Первое задание - провести презентацию по результатам выполнения полученных заданий. Форма презентации не ограничивалась предложенными вариантами – были разрешены любые возможности презентации подготовленных материалов, среди них проектная работа, ролевая игра, составление ситуационных задач, профсоюзный кружок, реклама и т.д.

Большое внимание уделялось повышению грамотности участников, было проведено правовое тестирование и блиц из 100 вопросов по различным направлениям правовой основы функционирования образования, профсоюзной науки, трудового права, охрана труда.

Гузель Янмурзовна награждена Почетной грамотой Рескома профсоюза за хорошие результаты в тестировании, за умение работать в команде и защищать свое мнение.

Отрадно, что конкурс «Профлидер» способствует повышению знаний, формированию нового взгляда на профсоюз, росту ответственности за доверие людей, свое место в профсоюзной жизни и, несомненно, возросшее желание работать и помогать людям.

Председатель

городской и районной организации

Профсоюза работников народного

образования и науки РФ Р.К. Бердегулов

 

Просмотров: 401 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0