Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Россия – моя история
18:24
Россия – моя история

Уфа стала первым городом России (после Москвы), где был дан старт реализации глобального исторического проекта. 40 председателей первичных профсоюзных организаций городской и районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ посетили мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен от Рюрика до сегодняшнего дня. Более чем 1000- летняя история страны дается здесь панорамно при помощи современных технологий. По сути «живой» учебник истории России.

Педагоги получили возможность увидеть подвиги князей, воинов и дипломатов, историю быта, роль древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений.

В экспозиции Романовых освещаются грандиозные свершения и трагические события, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

Посетив третью экспозицию 1914 - 1945 годы, можно понять истинные причины революций в России, ответить на вопросы: как случилось, что власть и народ допустили подобное, и как избежать повторения трагических событий.

В последней экспозиции 1945 -2016 годы освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого было большинство из нас, что представлял себя СССР, чем стал для нашей страны развал СССР.

 

Председатель Р.К. Бердегулов

 

Просмотров: 391 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0