Главная » 2017 » Август » 29 » Молодежь! Профсоюз! Будущее!
13:55
Молодежь! Профсоюз! Будущее!

                                        Под таким девизом в Мелеузе прошел зональный семинар молодых специалистов с опытом работ до трех лет, призванный содействовать адаптации в отрасли и оказанию им практической помощи, обсуждению актуальных вопросов прав и обязанностей молодых специалистов, оплаты труда, возможностей профессионального роста, аттестации, применения профстандартов.

Участие в семинаре приняло 91 человек молодые специалисты Салавата, Кумертау, Мелеуза, Ишимбая, Куюргазинского района и профактив Мелеузовской городской и районной организация профсоюза.

Одной из серьезных проблем, с которой сталкивается образование, является адаптация молодых педагогов, учителей, воспитателей к условиям практической работы. Молодые, получившие высшее или среднее профессиональное образования, приходя работать в образовательные организации, сталкиваются с рядом трудностей, среди которых выделяются, прежде всего, серьезная психологическая нагрузка, с выделением периодов подготовки к занятиям, ведения отчетной документации, профессионального саморазвития, проблемы взаимодействия с детьми, коллегами, родителями. Кроме этого социальная проблема, первоначальная низкая, по сравнению с другими категориями работников, оплата труда, проблема с жильем, прохождение аттестации, дополнительного отпуска.

На многие вопросов участников ответили заместитель председателя Э. Шагалеева, правовой инспектор труда С. Яруллин, секретарь по заработной плате и нормирования труда и социальным вопросам И.Меликова.

Проведение обсуждений в форме зонального семинара позволило ознакомить участников с их правами и обязанностями, направленными на формирование правовой культуры начинающих работников, тем самым привлечь их профессиональный союз.

Председатель Р.К.Бердегулов

 

Просмотров: 352 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0